100% FREUNDLICH, 0% KONZERN

Das SWNH-Team

Hier finden Sie eine Übersicht über Ihre Ansprechpartner in den jeweiligen Bereichen. Grundsätzlich können Sie sich auch jederzeit an unser Kundencenter wenden, das Ihnen bei allen Fragen gerne weiterhilft.

Werkleitung
Controlling / Beteiligungsmanagement
  • Harald Wiese
    Leitung Controlling & Beteiligungsmanagement/ Leitung Hafen
    Tel.: 04561 / 5110 - 700
    E-Mail: hwiese@swnh.de
Kaufmännischer Service
  • Ingo Eitelbach
    Leitung kaufm. Service
    Tel.: 04561 / 5110 - 800
    E-Mail: ieitelbach@swnh.de
  • Corinna Markmann
    Mahnwesen / Kasse
    Tel.: 04561 / 5110 - 850
    E-Mail: cmarkmann@swnh.de
  • Stefan Wichelmann
    Mess- und Energiedatenmanagement
    Tel.: 04561 / 5110 - 212
    E-Mail: swichelmann@swnh.de
Kunden und Dienstleistungen
Kundenservice
Technik Gas/Wasser/Wärme
  • Lars Arne Beilfuß
    LeitungTechnik Gas/Wasser/Wärme
    Tel.: 04561 / 5110 - 200
    E-Mail: labeilfuss@swnh.de
  • Thomas Desaga
    Meister Technik Gas/Wasser/Wärme
    Tel.: 04561 / 5110 - 301
    E-Mail: tdesaga@swnh.de
  • Tim Willers
    Bautechniker
    Tel.: 04561 / 5110 - 402
    E-Mail: twillers@swnh.de
Technik Elektrizität
  • Michael Scherf
    Leitung Technik Elektrizität
    Tel.: 04561 / 5110 - 202
    E-Mail: mscherf@swnh.de
  • Thomas Jacobsen
    Meister Technik Elektrizität
    Tel.: 04561 / 5110 - 201
    E-Mail: tjacobsen@swnh.de
  • Hartmut Kopp
    Fernwirktechnik
    Tel.: 04561 / 5110 - 211
    E-Mail: hkopp@swnh.de
  • Gerrit Schwede
    Zählerwesen
    Tel.: 04561 / 5110 - 217
    E-Mail: gschwede@swnh.de
  • Jan Winkelmann
    Zählerwesen
    Tel.: 04561 / 5110 - 213
    E-Mail: jwinkelmann@swnh.de
Abwasser
Klärwerk
Sportboot- und Kommunalhafen
  • Harald Wiese
    Leitung Controlling & Beteiligungsmanagement/ Leitung Hafen
    Tel.: 04561 / 5110 - 700
    E-Mail: hwiese@swnh.de
  • Sven Oldhof
    Hafenmeister
    Tel.: 04561 / 5110 - 510
    E-Mail: sportboothafen@swnh.de
  • Doris Reese
    Auftragsabrechnung Hafen
    Tel.: 04561 / 5110 - 503
    E-Mail: dreese@swnh.de
  • Christian Stender
    Kommunalhafen
    Tel.: 04561 / 5110 - 500
    E-Mail: cstender@swnh.de

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

GLASFASER

GLASFASEREntdecken Sie unser Glasfaserangebot.
JETZT INFORMIEREN

ENERGIE SPAREN

ENERGIE SPARENJeder Haushalt kann Energie sparen - Wir zeigen Ihnen, wie.
JETZT INFORMIEREN

HÄFEN

HÄFENBesuchen Sie unseren Kommunal- und Sportboothafen!
JETZT INFORMIEREN

ELEKTROMOBILITÄT

E-MOBILEntdecken Sie die Elektromobilität.
JETZT INFORMIEREN

KONTAKT

Kundenzentrum

Ziegelhof 8
23730 Neustadt in Holstein

Tel.:0 45 61 / 51 10 - 150
Fax:0 45 61 / 51 10 - 155

E-Mail:info@swnh.de

STÖRUNG?

STROM-NOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 250

GAS-, WASSER-, WÄRMENOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 350

ABWASSER-NOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 450

STRASSENBELEUCHTUNG

HOTLINE045 61 / 51 10 - 250

NOTFÄLLE IN "BABEN GRAUWISCH"

HOTLINE045 61 / 51 10 - 222

KUNDENLOGIN